Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Asus сделает для Microsoft смартфон на Windows Phone 7

Согласно инсайдерской информации, Microsoft в сотрудничестве c Asustek разрабатывает собственный смартфон под управлением операционной системы Windows Phone 7.

Корпорация Microsoft в сотрудничестве с тайваньским производителем компьютеров Asustek разрабатывает собственный смартфон на базе Windows Phone 7, сообщает аналитик Northeast Securities Ашок Кумар (Ashok Kumar), ссылаясь на информацию, полученную от поставщиков Microsoft.

По его данным, из-за непредвиденных технических сложностей, с которыми столкнулись партнеры, производство гаджета было приостановлено. Кумар не уточняет точную причину задержки, однако, по его словам, скорее всего, устройство не успеет выйти к сезону рождественских распродаж и его появления на рынке стоит ожидать только в 2011 году.

Сотрудничество с крупнейшим компьютерным вендором Asustek является подтверждением давних слухов о том, что Microsoft все-таки работает над смартфоном под собственным брендом: напомним, в 2009 году в сети появилась информация о таинственном проекте Pink, в рамках которого создавался очередной «убийца» iPhone и Google Android.

Впрочем, на презентации Windows Phone 7 представители корпорации старательно отрицали эти гипотезы: по их словам, Microsoft будет всего лишь помогать своим партнерам при разработке их собственных устройств на базе новой операционной системы.

Тем не менее подобный ход со стороны Microsoft выглядит вполне логичным, так как на сегодняшний день почти все лидирующие производители смартфонов выпускают устройства на базе проприетарных ОС под своим брендом -- Apple, Research In Motion, а с недавних пор и Google.

Представители Microsoft пока никак не комментируют слухи о выпуске устройства.

Полная версия