Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Японские школьники получат Nintendo DS уже в следующем учебном году

Создатель всемирно известного игрового персонажа Марио заявил о том, что Nintendo DS будет использоваться в общеобразовательных учреждениях. Японские школьники получат игровые приставки уже в следующем учебном году.

Сигеру Миямото (Shigeru Miyamoto), топ-менеджер Nintendo, а также создатель всемирно известной игры про сантехника Марио и многих других признанных шедевров индустрии видеоразвлечений, рассказал журналистам о том, каким он видит будущее игровых приставок японской корпорации.

В своем интервью Associated Press он рассказал, что портативная приставка Nintendo DS зарекомендовала себя не только как платформа для игр, но и как устройство, которое может быть полезно во многих других сферах повседневной жизни. По словам Миямото, уже сегодня консоль получила применение в японских музеях, картинных галереях и даже аквариумах, а в скором времени она будет использоваться и в образовательных учреждениях.

57-летний гуру геймдизайна заявил, что уже со следующего учебного года учащиеся младших и средних школ Японии получат портативную игровую консоль -- таким образом Nintendo сможет не только повлиять на качество процесса обучения, но и увеличить число поклонников своих устройств, в особенности среди подрастающего поколения. Впрочем, Миямото не уточнил, какую роль в жизни школьников сыграют гаджеты, пользующиеся огромной популярностью во всем мире.

Напомним, последняя модель из линейки портативных консолей, DSi XL, имеет все необходимое как для развлечений, так и для обучения: она оснащена двумя крупными 4,2-дюймовыми дисплеями, модулем Wi-Fi, браузером Opera, а также системой цифровой дистрибуции приложений.

На вопрос о том, какие козыри в рукаве припасла японская корпорация для домашней приставки Nintendo Wii, Миямото ответил уклончиво: «Новейшие технологии постоянно развиваются». Также человек-легенда индустрии видеоигр добавил, что в будущем он ожидает увеличения числа пользователей Wii, использующих свою консоль для выхода в интернет.

Полная версия