Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Apple может показать HD-телевизоры через 2-4 года

Аналитик Джин Манстер полагает, что корпорация Apple может представить домашний мультимедийный телевизор собственного производства в течение ближайших нескольких лет.

Аналитик Джин Манстер (Gene Munster), известный своими тесными связями с Apple, вновь интригует поклонников «яблочной» корпорации. Он предполагает, что уже через 2-4 года знаменитый производитель компьютеров и мобильных гаджетов сможет заявить о себе на рынке HDTV (плоскопанельных домашних телевизоров высокого разрешения).

По его мнению, Apple представит универсальное мультимедийное устройство, которое сможет заменить ряд домашних гаджетов, включая сам телевизор, ТВ-приставку, цифровой видеомагнитофон, DVD- и Blu-Ray-проигрыватель, музыкальный центр и даже игровую консоль. Ориентировочная цена новинки составит $2000, а стоимость подписки на телевизионные сервисы iTunes будет колебаться от $50 до $90 в месяц.

Манстер считает, что у Apple есть большое будущее в этом направлении. Аналитик утверждает, что корпорация, обладающая 125-миллионной абонентской базой iTunes, сможет изменить малоприбыльный рынок HDTV, который, согласно прогнозам, в 2010 году составит всего лишь 32,4 млн проданных устройств.

Кроме того, компания Стива Джобса уже начала делать первые шаги в производстве дисплеев высокого разрешения. Хотя пока эти попытки нельзя назвать удачными (многочисленные проблемы с 27-дюймовыми компьютерами iMac наглядно это доказывают), Apple с большой вероятностью продолжит освоение новой для себя области.

Стоит отметить, что на данный момент в линейке продуктов «яблочной» корпорации есть только один продукт, имеющий отношение к HDTV и домашним развлечениям, – это ТВ-приставка Apple TV, позволяющая пользователям брать в прокат или покупать музыку, сериалы, телешоу и фильмы через iTunes.

Полная версия