Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Тестирование новой оптоволоконной сети от Google вызвало ажиотаж

Более 1100 организаций и 194 тыс. человек пожелали принять участие в тестировании новой оптоволоконной сети, которую корпорация Google развернет на территории США в следующем году.

Инициатива Google по созданию оптоволоконной сети нового поколения получила мощнейшую поддержку со стороны американцев. Как различные организации, так и простые граждане изъявили свое желание принять участие в необычной экспериментальной программе национального масштаба.

Спустя всего несколько часов после объявления о старте проекта почтовые ящики организаторов оказались переполнены новыми заявками, а количество желающих обзавестись высокоскоростным интернетом исчислялось десятками тысяч. Как сообщают представители корпорации в своем официальном блоге, на данный момент заявки поступили более чем от 1100 всевозможных сообществ и организаций, а также от 194 тыс. физических лиц. Напомним, первоначально поисковая корпорация планировала подключить к оптоволоконной сети от 50 тыс. до 500 тыс. человек.

Как утверждают представители Google, невероятный интерес к их экспериментальной программе говорит только об одном: американцы, не удовлетворенные качеством своего подключения к сети, давно хотят быстрый интернет.

Стоит отметить, жители США весьма творчески подошли к участию в конкурсе: помимо официальных заявок сотрудники Google увидели множество любительских видеороликов на YouTube, новых групп в социальной сети Facebook и различных изобретательных общественных флешмобов.

О своем окончательном решении строители высокоскоростной оптоволоконной сети пообещали сообщить только через несколько месяцев. По словам представителей Google, победители конкурса, которых подключат к быстрому интернету, будут названы лишь к концу года этого года.

Полная версия