Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

У корейских детей ночью отберут игры

Правительство Южной Кореи начинает борьбу с игровой зависимостью среди своих юных граждан. Согласно его инициативе сетевые компьютерные игры будут отключаться по ночам.

Власти Южной Кореи всерьез озаботились проблемой игровой зависимости, получившей значительное распространение среди граждан государства с самым быстрым интернетом в мире. Чтобы оторвать изможденных геймеров от их компьютеров, правительство собирается пойти на радикальные меры.

Как сообщает Reuters, министр культуры Южной Кореи представил общественности программу, в рамках которой компании, специализирующиеся на онлайн-играх, должны отключать юных пользователей от своих серверов в определенное время суток. По его мнению, только таким образом можно вытащить школьников из-за компьютера и заставить пойти спать вовремя.

Министр добавил, что сами дети не смогут обойти этот запрет, а взрослые геймеры получат возможность настраивать время, когда ограничения вступают в действие. Так, школьники будут лишены доступа к любимым онлайн-играм с полуночи до 8 часов утра, а все остальные любители сетевых развлечений смогут перенести этот запрет на час вперед или на час назад.

Согласно требованиям правительства, компании, занимающиеся разработкой игр, будут вести подробную статистику игровых сеансов. Благодаря этому родители смогут отслеживать, сколько часов в день тратит их чадо на свое вредное увлечение.

Стоит отметить, что ограничения носят глобальный характер – новую программу властей уже поддержали 19 компаний, в общей сложности контролирующих около 79% всего рынка онлайн-игр в Южной Корее.

Полная версия