Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Платформа Android стала быстрее и функциональнее

В сети появилась свежая версия Google Android. Энтузиасты, установившие новинку на свои «гуглофоны», первыми узнали об усовершенствованиях мобильной операционной системы.

Несмотря на то что официальный релиз Google Android 2.2 пока не состоялся, многие энтузиасты уже успели ознакомиться с новыми возможностями этой операционной системы для смартфонов. Новая прошивка под кодовым названием Froyo уже появилась в сети.

Одним из главных отличий версии Froyo (2.2) от Eclair (2.1) является полноценная поддержка Adobe Flash 10.1. В сети уже появился видеоролик, демонстрирующий работу различных веб-приложений, использующих эту технологию, на смартфоне Google Nexus One. Стоит отметить, что «гуглофон» без каких-либо притормаживаний справляется с Flash-видео и даже с ресурсоемкими 3D-играми.

Впрочем, энтузиасты, установившие Android 2.2 на свои смартфоны, заметили, что даже сама операционная система стала работать заметно быстрее. Так, в специализированном синтетическом тесте Linpack новинка Froyo смогла опередить Eclair по производительности на 450%.

Также оказалось, что обновленная мобильная ОС от Google получила расширение своих коммуникационных возможностей. Так, теперь пользователи смогут использовать свои смартфоны под управлением Android 2.2 в качестве обыкновенного модема, причем получать мобильный сетевой трафик с «гуглофона» можно будет как через кабель USB, так и посредством беспроводного соединения Wi-Fi.

Ожидается, что официальное представление Android 2.2 состоится на конференции Google I/O, которая пройдет с 19 по 20 мая в знаменитом калифорнийском выставочном центре Moscone Center.

Полная версия