Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

CDMA-версии iPhone 4 появятся в конце этого года

Китайские производители электроники в четвертом квартале этого года начнут отгрузку новых версий смартфонов Apple iPhone 4, которые будут предназначены для работы в сотовых сетях стандарта CDMA.

Вопреки многочисленным слухам, на конференции WWDC корпорация Apple представила всего лишь одну версию iPhone 4, которая способна работать в сетях третьего поколения только одного стандарта -- GSM. Впрочем, это еще не значит, что все прелести «яблочного» телефона так и останутся недоступными для пользователей CDMA-сетей.

Как сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на собственные источники, тайваньская компания Pegatron Technology, являющаяся одним OEM-подразделением Asustek, уже получила заказы на производство CDMA-версий смартфона. Первые партии iPhone 4 будут отгружены в четвертом квартале этого года.

Эта информация позволяет предположить, что уже в следующем году партнерские отношения между Apple и компанией AT&T могут потерять эксклюзивный характер, а крупнейший оператор в США -- оператор связи Verizon наконец сможет продавать своим абонентам сверхпопулярный смартфон iPhone 4, который раньше был недоступен из-за несовместимости стандартов связи.

Напомним, сейчас iPhone, iPad и другие «яблочные» устройства собираются на заводах компании Hon Hai Precision Industry, также известной как Foxconn. Однако после затянувшегося скандала вокруг самоубийств среди китайских рабочих руководство Apple решило перенести производство iPhone 4 на фабрики с более спокойной рабочей обстановкой. По данным DigiTimes, сейчас компания Pegatron пытается получить заказы на сборку других «яблочных» продуктов -- компьютеров MacBook и интернет-планшетов iPad.

Полная версия