Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Поисковик Google научится находить авиабилеты

Google заявила о приобретении компании ITA Software, занимающейся созданием сервисов мониторинга цен на авиабилеты. Уже в ближайшее время знаменитый поисковик поможет пользователям находить самые дешевые авиарейсы.

Корпорация Google заявила о своем новом приобретении – бостонской компании ITA Software, специализирующейся на разработке сервисов онлайн-мониторинга цен на авиарейсы. Это означает, что уже в ближайшее время поисковый сервис Google сможет находить не только интернет-страницы, изображения или видеоролики, но и самые доступные авиабилеты.

«Талантливые разработчики ITA создали очень впечатляющий продукт, позволяющий с удобством работать с информацией об авиарейсах, -- заявил Эрик Шмидт, исполнительный директор Google. -- Мы собираемся внедрить новые инструменты для поиска авиабилетов, ориентированные на конечных пользователей».

Ожидается, что благодаря новым сервисам Google сможет на равных конкурировать с поисковиком Microsoft Bing, давно предлагающим пользователям множество полезных функций для планирования путешествий и приобретения билетов онлайн.

Шмидт также сообщил, что сама корпорация Google не собирается заниматься непосредственной продажей билетов, оставив эту привилегию компании ITA Software и ее партнерам.

Покупка ITA Software, насчитывающей более 500 сотрудников, обошлась Google в $700 млн – эта сделка стала самым дорогим приобретением поискового гиганта за этот год. Больше денег за последние два года корпорация потратила только на провайдера мобильной рекламы AdMob, за который ей пришлось отдать $750 млн.

Глава Google добавил, что приобретение ITA Software только усилит конкуренцию на рынке и даст пользователям больше альтернатив и возможностей. Напомним, антимонопольное расследование сделки с AdMob продлилось около полугода.

Полная версия