Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Apple представила манипулятор Magic Trackpad

Корпорация Apple освежила линейку продуктов, дополнив ее необычным гаджетом. Новинка под названием Magic Trackpad представляет собой сенсорную панель, задуманную как альтернатива мыши для настольного компьютера.

В официальном интернет-магазине Apple обновилась значительная часть ассортимента -- без громких анонсов корпорация представила настольные компьютеры iMac и рабочие станции Mac Pro с более мощными конфигурациями, заменила монитор Cinema Display на модель с большей диагональю, а также добавила в каталог два новых аксессуара.

Первой новинкой оказался необычный манипулятор Magic Trackpad, представляющий собой сенсорную панель, идентичную той, что используется в ноутбуках MacBook. Гаджет предназначен для настольных компьютеров и, по замыслам инженеров Apple, должен использоваться в качестве альтернативы традиционной мыши. Устройство, способное обрабатывать жесты и прикосновения несколькими пальцами, работает от двух пальчиковых батареек, а для связи с компьютером использует беспроводной интерфейс Bluetooth.

Вторым аксессуаром, появившимся в арсенале Apple, стало зарядное устройство для аккумуляторов типоразмера AA. Впрочем, даже такой обыденный гаджет специалисты корпорации попытались преподнести покупателям особым образом: согласно официальной информации, новинка не только быстро заряжает элементы питания, но и почти не потребляет электроэнергии по завершении этого процесса, то есть в режиме ожидания. К устройству прилагается шесть аккумуляторов, по-видимому, чтобы пользователь смог вдохнуть жизнь сразу в несколько своих «яблочных» гаджетов.

Настольные персональные компьютеры Apple не изменились внешне, но получили новую «начинку». Моноблокам iMac достались процессоры Intel серии Core i3/i5/i7, а рабочим станциям Mac Pro -- еще более производительные 12-ядерные процессоры Intel из серверной линейки Xeon. Монитор Cinema Display подрос внешне -- его диагональ выросла с 24 до 27 дюймов, разрешение матрицы теперь составляет 2560 x 1440 точек, а соотношение сторон 16:9 стало больше подходить для просмотра кинофильмов.

Полная версия