Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Google объединит несколько пользовательских аккаунтов

Интернет-пользователи, обладающие несколькими аккаунтами Google, теперь смогут переключаться между своими учетными записями, не покидая любимых сервисов.

Google сделала еще один шаг навстречу «тяжелым» пользователям, которые не могут прожить без многочисленных сервисов корпорации. Поисковый гигант без громких анонсов представил возможность одновременного использования двух и более учетных записей.

Теперь обладатели нескольких профилей на сервисах Google смогут в два клика переключаться между своими аккаунтами, не покидая их и не перезагружая браузер. Для того чтобы воспользоваться нововведением, необходимо войти в одну из учетных записей (в дальнейшем она будет установлена по умолчанию), а затем в настройках подключить дополнительные, указав для них логины и пароли. Покидая основной аккаунт, пользователь будет выходить и из всех остальных своих учетных записей.

Ожидается, что подобное расширение функционала оценят прежде всего те, кто наравне с бесплатными сервисами поисковой корпорации использует платные службы Google Apps. Чтобы не запутаться в нескольких учетных записях, пользователи смогут смотреть на адресную строку своего браузера – для каждого профиля адрес одной и той же страницы будет незначительно отличаться.

Пока переключение между аккаунтами работает не везде – эта возможность доступна только в веб-почте Gmail, календаре Google Calendar, новостном агрегаторе Google Reader и некоторых других сервисах Google. Впрочем, список служб, поддерживающих несколько аккаунтов, скорее всего, будет расширен в ближайшем будущем.

На данный момент возможность подключения дополнительных аккаунтов доступна не всем пользователям Google – видимо, инженеры поисковой корпорации все еще продолжают отыскивать различные шероховатости и «баги». Дата официального представления нововведения пока не называется.

Полная версия