Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Intel приобретает подразделение Texas Instruments

Крупнейший в мире производитель микропроцессоров Intel заявил о приобретении подразделения компании Texas Instruments, занимающегося разработкой кабельных модемов.

Корпорация Intel заявила о своих планах по приобретению подразделения компании Texas Instruments, занимающегося разработкой и изготовлением кабельных модемов. Крупнейший в мире производитель микропроцессоров ожидает, что сделка, финансовые условия которой пока не раскрываются, будет закрыта к четвертому кварталу этого года.

Intel намеревается использовать фирменные технологии TI, в том числе платформу Puma, в своей новой линейке продуктов на основе процессоров Atom. Планируется, что результатом совместных усилий инженеров двух корпораций станут не только модемы и другое телекоммуникационное оборудование, но и телевизионные приставки, цифровые телевизоры и прочие устройства для конечных пользователей.

По заявлениям Intel, все специалисты, работавшие в купленном подразделении Texas Instruments (всего около 40 человек), будут зачислены в штат филиалов корпорации по месту своего проживания. Кроме того, им было предложено перейти в состав подразделения Intel Digital Home Group, разрабатывающего различные технологии для «умного дома».

«Intel концентрирует свои усилия на разработке SoC-решений (System-on-chip, «система на кристалле». -- Infox.ru), предназначенных для использования в таких потребительских продуктах, как ТВ-приставки, цифровые телевизоры, проигрыватели Blu-ray и сопутствующие электронные устройства», -- прокомментировал сделку Боб Феррейра (Bob Ferreira), главный менеджер Intel Digital Home Group.

Напомним, крупнейший производитель микропроцессоров является одним из основных партнеров Google по реализации амбициозного проекта Google TV, который позволит пользователям при помощи единственного устройства выходить в интернет, смотреть любимые телеканалы, а также наслаждаться любыми видами медиаконтента.

Полная версия