Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Microsoft выпустила бета-версию Internet Explorer 9

Корпорация Microsoft выпустила бета-версию браузера Internet Explorer 9. Новая редакция программы стала более удобной, производительной и стабильной.

Как и было обещано ранее, Microsoft представила новую редакцию своего браузера Internet Explorer 9. Возможности бета-версии программы были показаны представителями корпорации на презентации в Сан-Франциско.

В отличие от предыдущих версий IE, новинка спроектирована таким образом, чтобы внимание пользователя концентрировалось на сетевом контенте, а не на приложении для его отображения. «Люди выходят в онлайн ради веб-сайтов, а не ради браузера», - объяснил Дин Хачамович (Dean Hachamovitch), ответственный в Microsoft за разработку Internet Explorer.

Действительно, девятая версия известного приложения для веб-серфинга получила аккуратный интерфейс, выдержанный в духе минимализма, – по умолчанию пользователю доступны лишь основные элементы управления: кнопки «назад» и «вперед», адресная строка и панель вкладок. Однако, все не так просто – при желании ссылки на часто посещаемые сервисы можно прикрепить к одной из панелей браузера, а строка поиска может быть интегрирована с такими сервисами, как Google, MSN, Wikipedia или Facebook.

Впрочем, более значительные нововведения недоступны невооруженному глазу – браузер стал поддерживать все современные веб-стандарты, включая HTML5 и CSS3, а также стал быстрее и стабильнее своих предшественников. Кроме того, для ускорения прорисовки веб-страниц Internet Explorer 9 стал использовать ресурсы не только центрального процессора, но и видеокарты, что также положительно сказалось на скорости работы.

Уже сейчас браузер можно скачать с официального веб-сайта Microsoft – правда, согласно предупреждениям, бета-версия «может работать не так, как ожидалось», а тем, кто привык использовать стабильное ПО, рекомендуется дождаться финального релиза Internet Explorer.

Полная версия