Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Microsoft больше не будет заниматься разработкой смартфонов

Корпорация Microsoft больше не будет проектировать смартфоны «с нуля», ограничившись разработкой программного обеспечения для мобильных устройств.

Тиванка Иллавола (Tivanka Ellawala), финансовый инспектор мобильного подразделения Microsoft, во время прошедшей в Сан-Франциско конференции с инвесторами опроверг информацию о том, что корпорация из Редмонда работает над очередным коммуникатором.

По его словам, Microsoft больше не планирует самостоятельно заниматься разработкой каких-либо смартфонов. «Мы занимаемся софтверным бизнесом, и именно в этом направлении мы намерены прикладывать максимум усилий», - заявил представитель корпорации.

Слухи о том, что Microsoft ведет работы над собственным устройством, уже давно циркулировали в Сети, – более того, они не ослабли даже после того, как софтверный гигант был вынужден свернуть производство коммуникаторов Kin, на которые в Microsoft возлагали большие надежды. Напомним, молодежные модели Kin One и Kin Two, показанные в апреле этого года, должны были потеснить Apple iPhone на рынке смартфонов – впрочем, чрезвычайно низкие продажи этих устройств сразу же дали понять, что этому вряд ли суждено случиться.

Сегодня мобильное подразделение корпорации из Редмонда добавляет последние штрихи к своей новейшей операционной системе Windows Phone 7, продолжающей линейку программных продуктов Windows Mobile. На днях корпорация выпустила финальную версию SDK (инструментария для разработчиков), а первые смартфоны под управлением WP7 должны появиться уже к концу этого года.

Полная версия