Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Яндекс запускает бесплатный музыкальный сервис

Яндекс запустил в тестовом режиме сервис «Музыка», с помощью которого любой желающий сможет совершенно бесплатно и легально слушать любимые композиции.

Компания «Яндекс» представила бета-версию веб-сервиса «Музыка», с помощью которого пользователи могут получить доступ к обширной музыкальной коллекции, насчитывающей более 800 тысяч композиций от 58 тысяч исполнителей.

Новый портал позволяет не только искать музыку различных исполнителей, но и компоновать найденные треки в плейлисты. Хотя сервис уже сейчас доступен любому желающему и не требует регистрации, сохранять списки понравившихся песен смогут только те пользователи, у которых есть в «Яндексе» учетная запись.

Как утверждается в свежей записи блога компании, особенностям работы поиска для музыкальных произведений было уделено немало внимания. Так, в «Яндекс.Музыке» у каждого исполнителя можно просмотреть список выпущенных альбомов, а для каждой песни, помимо оригинала, можно найти несколько ремиксов и кавер-версий. Кроме того, сервис предлагает и хит-парады исполнителей и отдельных треков, основанных на пользовательских предпочтениях.

Новый портал стал логическим развитием музыкальных возможностей поисковика от «Яндекса», над которыми компания работала последнее время. Вместе с «Музыкой» компания обновила и свой поисковик, добавив в него усовершенствованный плеер.

Контент для нового сервиса предоставили более 50 медиакомпаний, включая Universal Music Group International, EMI, Warner Music Group и Sony Music. В рамках партнерской программы «Яндекс» продолжает искать новых проавообладателей для пополнения своей музыкальной коллекции.

Полная версия