Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Sony официально представила PlayStation 3 Slim

На конференции GamesCom компания Sony официально представила PlayStation 3 Slim -- долгожданное обновление своей самой технологичной игровой приставки.

На проходящей в Германии конференции GamesCom прошла презентация Sony, на которой японская корпорация показала широкой общественности свои последние разработки в области видеоразвлечений. Наконец фанаты PlayStation 3 дождались давно ожидаемого снижения цены, а также редизайна самой приставки.

Как это часто бывает, внешний вид официально представленной PlayStation 3 Slim полностью соответствовал тому, что геймеры могли видеть на шпионских фотографиях, уже давно появившихся в сети. Плоский корпус приставки стал меньше на 32%, а также получил более строгое оформление. Согласно официальным данным, японским инженерам удалось снизить энергопотребление консоли на 34%.

Хотя общие технические характеристики устройства не изменились, теперь по умолчанию в PS3 устанавливается жесткий диск объемом 120 Гб. По словам Эндрю Хауса (Andrew House), возглавляющего Sony Computer Entertainment Europe, приставка появится на прилавках магазинов в начале сентября этого года по новой цене -- 299$ для США и €299 для Европы.

PlayStation 3 изменилась и «изнутри» -- на презентации Sony была показана прошивка версии 3.0. Обновился дизайн основного меню приставки – хотя оно подверглось всего лишь косметическим изменениям, в новом ПО появилась поддержка сторонних тем оформления, что позволит разработчикам игр на свой вкус изменять внешний вид интерфейса консоли. Помимо этого добавилась обширная база аватаров – персонажей, которых пользователи могут выбрать в качестве своего «виртуального эго».

Также были показаны несколько нововведений для PlayStation Home – онлайн-сервиса, которым сегодня пользуются более 7,5 млн владельцев приставки по всему миру. Наконец, у владельцев PS3 и PSP появилась собственная альтернатива iTunes Store – Эндрю Хаус представил интернет-магазин PlayStation Video, позволяющий взять напрокат или приобрести самые популярные фильмы и сериалы.

Sony смогла порадовать и любителей портативных игровых консолей – были показаны старые приставки PSP, но в нескольких новых цветах. Также специально для PlayStation Network был подготовлен раздел Minis с казуальными играми объемом до 100 мегабайт.

 

Полная версия