Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Исследователи изучили активность Twitter

По результатам исследования, 10% всех аккаунтов Twitter содержат 90% всех записей этой социальной сети.

Ученые продолжают изучать феномен Twitter: по результатам последних исследований они убедились, что подавляющая часть информационного наполнения социальной сети генерируется небольшим количеством самых плодовитых блогеров.

Так, в 10% всех микроблогов содержится около 90% всех записей. «Это говорит о том, что Twitter -- это больше односторонняя, или издательская, чем двусторонняя, или децентрализованная социальная сеть», -- говорится в отчете исследователей.

Действительно, при сравнении с конкурентами оказывается, что только на Twitter так мало активных блогеров. К примеру, в Facebook 10% самых активных пользователей генерируют в три раза меньше контента -- около 30% всех записей социальной сети.

Ученые смогли определить и несколько интересных фактов о гендерных особенностях использования Twitter. Как оказалось, мужчины более склонны взаимно «дружить», добавляя к себе в список контактов незнакомых людей. Также в среднем у представителей сильного пола на 15% больше читателей и в два раза больше друзей, чем у женщин. Что интересно, несмотря на то что всего на сервисе больше мужчин, чем женщин, дамы склонны добавлять к себе в друзья именно противоположный пол. Хотя в исследовании участвовали 300 000 пользователей, выбранных случайным образом, авторы исследования никак не смогли обосновать полученные результаты.

Также работа ученых подтвердила ранее установленный факт: почти половина пользователей Twitter бросают блогерство через месяц после регистрации на сервисе.

Полная версия