Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

MySpace уволит две трети зарубежных сотрудников

Социальная сеть MySpace готовится к массовым увольнениям. На улице в основном окажутся работники, проживающие за границей США.

Как и было обещано ранее, в рамках программы по сокращению расходов социальная сеть MySpace уволит 30% своих сотрудников. Всего несколько дней назад Оуэн ван Натта (Owen Van Natta), занимающий пост исполнительного директора MySpace, заявил о том, что считает штат компании чрезмерно разросшимся, а уже сегодня стало известно, что руководство компании перешло к активным действиям.

В рамках реструктуризации социальной сети многие международные отделения MySpace попадут под сокращения: так, число сотрудников компании, проживающих за пределами США, будет уменьшено с 450 до 150 человек, при этом существование отделений компании в Аргентине, Бразилии, Канаде, Франции, Индии, Италии, Мексике, Швеции и Испании поставлено под вопрос.

Российский офис некогда популярной социальной сети, похоже, будет закрыт уже 30 июня -- об этом уже написали некоторые блогеры из рунета. Тот факт, что некоторые из них успели удалить свои скандальные посты, делает эту гипотезу еще более правдоподобной.

Согласно новой стратегии компании, филиалы в Лондоне, Берлине и Сиднее станут наиболее крупными международными представительствами MySpace за пределами США. Также увольнения не коснутся китайского и японского офисов MySpace.

Сегодня социальная сеть, купленная в 2005 году корпорацией News Corp за $580 млн, переживает не лучшие времена. Буквально за 12 месяцев число уникальных посетителей MySpace в месяц упало с 8,5 млн до 7 млн человек. Согласно статистике, все больше пользователей сети уходят к конкурентам -- в Facebook и Twitter.

Полная версия