Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Каждый третий европеец никогда не видел интернета

Согласно проведенному в странах ЕС исследованию каждый третий европеец никогда не пользовался услугами Всемирной паутины.

Новое исследование, проведенное в странах Европейского союза, шокирует своими результатами: оказывается, каждый третий европеец никогда не использовал интернет.

Более того, 25% участников исследования никогда не работали за компьютером, а у 40% опрошенных нет доступа в сеть из дома. При этом 33% обездоленных признались, что не испытывают особой необходимости в интернете, а у 1% просто нет средств на его подключение.

Полученные данные наглядно демонстрируют состояние развития современных технологий в странах ЕС. Так, почти 80% всех европейских горожан выходят в сеть используя высокоскоростное подключение, средняя скорость которого составляет 2Мбит/с и выше.

Наиболее активными пользователями интернета оказались молодые люди в возрасте от 16 до 24 лет, а реже всего «бороздят» Всемирную паутину пенсионеры старше 65 лет, а также люди, не имеющие работы. При этом 70% опрошенных моложе 24 лет используют сеть ежедневно, в то время как в среднем только 43% граждан Европейского союза испытывают потребность в коммуникациях каждый день.

Также выяснилось, что почти три четверти всей европейской молодежи активно используют различные «продвинутые» интернет-сервисы, позволяющие создавать собственный контент, например YouTube. Глава по телекоммуникациям ЕС Вивьен Рединг (Viviane Reding) заметила, что власти должны позаботиться о том, чтобы интернет был легко доступен этому социальному слою.

«Для того чтобы высвободить потенциал юных граждан, мы должны сделать для них доступ в сеть максимально простым, -- заявила она. -- Молодые пользователи являются наиболее активными и требовательным потребителями на сегодняшний день».

Полная версия