Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Всемирно известный фестиваль WOMAD впервые пройдет в России

Всемирно известный музыкальный фестиваль WOMAD впервые пройдет в России. Как рассказал в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости директор международных фестивалей WOMAD Крис Смит, местом проведения выбран город Кисловодск, мероприятие запланировано на сентябрь 2013 года.

Фестиваль WOMAD (World of Music, Art and Dance), созданный знаменитым музыкантом Питером Гэбриэлом, с большим успехом проходит в течение 30 лет по всему миру. «Мы 30 лет знакомим людей с мировой культурой. За это время у нас прошло более 200 фестивалей в 28 странах мира. Мы пытаемся поделиться мировым опытом и донести до людей мысль о том, что каждый из нас является частью единого мира. Наконец, пришла очередь и России", - рассказал Смит.

Культурная программа фестиваля еще не сформирована, но, по словам организаторов, в программе традиционно будут представлены как звезды мировой музыки, так и начинающие музыканты.

В случае успеха у организаторов есть планы расширения географии фестиваля по территории России. «У нас есть идея в будущем сделать несколько фестивалей по стране: WOMAD Кавказ, WOMAD Сибирь, WOMAD Центральная Россия, WOMAD Урал и так далее. У нас большая страна и нам ничего не мешает сделать такую серию», - отметил продюсер Александр Чепарухин.

Полная версия