Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

13 нижегородских изданий удостоены награды «Золотой фонд прессы»

В рамках проекта «Золотой фонд прессы» 13 нижегородских изданий получили Знаки отличия.

В этом году награды были удостоены: «Нижегородская правда», «Курс Н», «Здравствуйте, люди!», «Туган як», а также районные – «Богородская газета», «Воскресенская жизнь», «Выксунский рабочий», «Знамя» (Чкаловск), « Ковернинские новости», «Павловский металлист», «Приокская правда» (Навашино), «Сельская трибуна» (Пильна) и «Сосновский вестник».

Основными темами презентации СМИ Нижегородской области стал отмечающийся в нынешнем году юбилей - 300-летие образования Нижегородской губернии и приуроченные к этой дате в регионе мероприятия, а также история развития и нынешнее состояние нижегородской журналистики.

В дни работы Делового форума «Качественная пресса России и перспективы ее развития» также прошла Всероссийская конференция главных редакторов, руководителей региональных и муниципальных печатных СМИ «Роль региональной прессы в формировании новой информационной политики и развитии социальных проектов».

Выступавшие на конференции отмечали, что условия развития качественной прессы в сегодняшней России постоянно изменяются: переход от бумажных изданий к цифровым версиям, развитие интернета, новые технологии и редакционная политика, активное использование социальных сетей и т.д. Основное внимание на форуме было уделено анализу актуальной ситуации на рынке СМИ и тенденциям его развития, вопросам государственного финансирования и создания региональных медиахолдингов, поиску решения задач сочетаемости и взаимодополнения традиционного и электронного контента, методов привлечения молодежной аудитории. Участники обсуждали особенности и перспективы современного рынка распространения периодической печатной продукции. Как отметил принимавший участие в работе конференции первый заместитель министра информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Евгений Муравьев, «обсуждение на федеральном уровне проблем подписки и распространения печатной прессы имеет сегодня большое значение, и очень важно рассмотреть эту ситуацию объективно со стороны всех участников этого рынка».

Полная версия