Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Американский медиахолдинг купил права на трансляцию четырех Олимпиад за 1,3 млрд долларов

Международный олимпийский комитет (МОК) назвал победителя тендера на показ Олимпийских игр с 2018 по 2024 годы. Им стал американский медиахолдинг Discovery Communications, который заплатит за права на трансляцию 1,3 млрд долларов.

Большую часть трансляций покажет канал «Евроспорт», который принадлежит холдингу. Видеоконтент будет распространяться на все страны Европы за исключением России.

По словам директора по коммуникациям Discovery Communications Дэвида Заслава, холдинг намерен показать Игры на рекордную для Европы аудиторию - 700 млн человек. Для сравнения, в США церемонию закрытия Сочинских игр посмотрели 15,1 млн человек.

При этом победитель тендера будет обязан бесплатно показать как минимум 200 часов с каждой из летних и 100 часов с каждой из зимних Олимпиад. Трансляции будут вестись также через Интернет, сообщает ТАСС.

Напомним, в 2018 году в южнокорейском Пхенчхане пройдет зимняя Олимпиада, а в 2020 году в Токио состоятся Летние Олимпийские игры. Какие города примут у себя Игры в 2022 и 2024 годах пока еще не известно.

Полная версия