Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Дзержинске открылся завод по производству крепежа

Вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов принял участие в открытии завода по производству крепежных элементов для автомобильной и другой промышленности компании «А.Раймонд РУС» на территории промпарка «Дзержинск-Восточный».

«Мы давно работаем над созданием автомобильного кластера в регионе. И, если честно, основной доход дает не сборка автомобилей, а именно производство комплектующих. То есть, чем больше будет подобных производств, тем выгоднее будет и сборка. Это важно для нас не только с точки зрения организации новых рабочих мест, собираемости налогов. Это еще один шаг к созданию масштабного эффективного кластера. Со временем комплектующие из Нижегородской области будут поступать не только на российские, но и на зарубежные производства», - подчеркнул Владимир Иванов.

По информации министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, на заводе создано порядка 40 рабочих мест для квалифицированного персонала. Мощность производства составит 10 млн крепежных элементов в год.

«Мы получили большую поддержку от правительства области при строительстве нашего завода и считаем местный рынок очень перспективным, - заявил президент группы компаний ARaymond Антуан Раймонд. - С французской точки зрения русские очень романтичны, горды, они проживают свою жизнь, как захватывающий роман. Это очень отважные люди, они готовы идти путем инноваций без всякого страха и пессимизма. А комбинация русского романтизма и французского прагматизма создает то, что я называю настоящим приключением!»

«Нижегородская область – центр европейской части России, равноудаленный от всех других регионов, где развит автопром: Санкт-Петербурга, Тольятти, Калуги. И, конечно, сыграли роль инструменты, созданные областным правительством, - Инвестсовет при губернаторе, четкая и понятная процедура оформления земельных участков. Поэтому Нижегородская область стала самым разумным выбором для нас», - добавил генеральный директор «А. Раймонд РУС» Владимир Загородников.

По данным Нижегородстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в 4,4 раза (по итогам 2014 года 286,6 млрд рублей).

Полная версия