Москва
30 апреля ‘24
Вторник

ФСБ наказала выпускников академии за заезд на Gelandewagen

ФСБ России завершена служебная проверка по факту заезда выпускников Академии ФСБ на трех десятках Mercedes Gelandewagen, отметивших таким образом окончание учебы.

В отношении виновных лиц приняты принципиальные персональные решения по изменению условий прохождения ими службы. К руководящему составу Академии применены строгие меры дисциплинарной ответственности, в том числе ряд руководителей понижены в должностях, отдельные будут представлены к увольнению, говорится в заявлении ФСБ.

Как отмечено в пресс-релизе, впервые за многие годы в ходе торжественных мероприятий вне службы слушателями были допущены действия, привлекшие повышенное внимание общества. Их нескромное демонстративное личное поведение, связанное с краткосрочной арендой у одной из фирм автомобилей повышенной комфортности, вызвало справедливое возмущение граждан и резкое осуждение в воинских коллективах органов безопасности, как не соответствующее Кодексу этики и служебного поведения.

Кроме того в ФСБ сочли уместным отметить в своем сообщении, что в ходе проверки установлено использование многочисленных фальсифицированных видео- и других материалов в сети интернет, якобы относящихся к выпускникам Академии и указанным событиям, для нагнетания ситуации. Полученные данные детально изучаются, отметили в ФСБ.

Полная версия