Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Водитель, сбивший пешеходов в Москве, явился с повинной

Водитель автомобиля Lexus, который в минувшее воскресенье насмерть сбил двух пешеходов на юге Москвы, в среду пришел в милицию с повинной.

"В среду водитель иномарки пришел в отделение милиции с повинной. Предварительно с милицией связался его адвокат", - сообщил РИА «Новости» представитель окружного УВД Валерий Бузовкин. Он добавил, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело. "Мужчина при разговоре с милиционерами выразил свое сожаление по поводу случившегося и сообщил, что очень переживал", - сказал Бузовкин. Инцидент произошел 12 сентября. Водитель иномарки сбил двух пешеходов, когда те переходили дорогу на светофоре около дома 21 на улице Чертановская.

В тот же день на юге Москвы произошел похожий инцидент - днем в воскресенье около станции метро "Каширская". Водитель автомобиля Bentley Continental сбил мужчину на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия. В милиции сообщили, что водителя задержали практически сразу после ДТП, но позже эта информация была опровергнута. Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии и позже скончался в больнице.

Полная версия