Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Медведи» ждут Медведева

На предвыборном съезде партии «Единая Россия», который пройдет в Лужниках 23-24 сентября, ожидается присутствие более 10 тыс человек. Об этом на пресс-конференции, посвященной подготовке съезда сообщил секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов. «В первый и второй день будет принимать участие большое количество беспартийных. Они будут работать наравне с представителями партии из регионов», - рассказал Сергей Неверов.

В первый день съезда 23 сентября пройдет 6 секций, которые посветят таким вопросам как гражданское общество, новая экономика, борьба с коррупцией. В ходе секций, по словам Неверова, будут обсуждаться те предложения, которые поступили в Народную программу партии. «Свою точку зрения по актуальной общественно-политической и социально-экономической повестке дня выскажут представители партии, Общероссийского народного фронта, общественных организаций. На съезде «Единой России» будут выступать яркие, известные люди, добившиеся успеха в разных сферах», - пояснил руководитель ЦИКа партии Андрей Воробьев.

В работе второго дня съезда 24 сентября примут участие лидер партии, премьер-министр Владимир Путин и президент РФ Дмитрий Медведев. Тогда же состоится и утверждение списка кандидатов в депутаты от партии. «Кто будет в списках, на каких местах, будет решено в присутствии всех делегатов съезда и абсолютно открыто», - добавил Андрей Воробьев. Отвечая на вопрос о том, будет ли "Единая Россия" на партийном съезде вновь предлагать своему лидеру Владимиру Путину возглавить список кандидатов, Неверов предложил дождаться съезда. Более того, «медведи» рассчитывают на поддержку главы государства Дмитрия Медведева. "Если свое желание быть в списке изъявит Дмитрий Анатольевич, то мы с удовольствием рассмотрим это решение", - заявил Неверов.

В свою очередь заместитель руководителя избирательного штаба "Единой России" Алексей Чеснаков сообщил, что на съезд аккредитовано около 1 тыс. 400 представителей российских и зарубежных СМИ. По его словам, на следующий день после съезда в Центре международной торговли откроется Медиафорум, который раньше проходил под эгидой «Единой России», а в этом году пройдет под эгидой Народного фронта. В рамках работы форума заявлены выступления первых вице-премьеров правительства Игоря Шувалова и Виктора Зубкова, вице-премьера Александра Жукова, главы МЧС Сергей Шойгу, вице-премьера Дмитрия Козака, министра природных ресурсов Юрия Трутнева. «В рамках этого общения будет возможность задать любые вопросы», - пообещал Чеснаков.

Полная версия