Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Неделя российского кино пройдет в кинотеатре «Космос»

С 15 по 21 июня в московском кинотеатре «Космос» пройдет Неделя российского кино. Ценители отечественного кинематографа смогут бесплатно посмотреть яркие российские новинки и пообщаться с их создателями.

Неделя российского кино проводится в Москве уже в третий раз. Жители и гости столицы смогут посмотреть на большом экране лучшие отечественные фильмы последних лет, включая премьерный показ детективного триллера «Чистое искусство» (режиссер Ренат Давлетьяров).

Всего в рамках Недели на большом экране будет показано 7 фильмов, многие из которых уже заслужили не только любовь зрителей, но и признание профессионального сообщества. Так, драма Елены Хазановой «Синдром Петрушки» получила на «Кинотавре-2015» приз имени Микаэла Таривердиева за лучшую музыку к фильму. «Конец прекрасной эпохи» Станислава Говорухина был отмечен жюри фестиваля «Золотой орел-2015» за лучшую режиссёрскую работу, лучшую мужскую роль второго плана и лучшую работу художника по костюмам. А драматическая комедия режиссера Михаила Местецкого «Тряпичный союз» взяла на «Кинотавре-2015» приз за лучшую мужскую роль. Кроме того, на фестивале можно будет посмотреть драматический боевик Егора Баранова «Иерей-Сан. Исповедь самурая», комедийную драму с элементами триллера «Москва никогда не спит», снятую Джонни О’Райлли, а также жизнеутверждающую комедию Михаила Шевчука «Убежать, догнать, влюбиться».

«2016 год в России официально объявлен годом российского кино. Являясь лидером рынка, телеканал TV1000 Русское кино решил поддержать эту прекрасную инициативу. Популяризация отечественного кино – основная идея нашего проекта. Мы очень рады, что два года подряд в залах кинотеатра аншлаг. Я уверен, что и в этом году будет много желающих посмотреть на широком экране хорошее российское кино», - отметил Алексей Кроль, генеральный директор группы компаний Viasat.

Гости мероприятия смогут не только посмотреть актуальное российское кино на большом экране, но и встретиться с их создателями – режиссерами и актерами, которые будут представлять фильмы перед показом.

Вход свободный, требуется предварительно зарегистрироваться на сайте ruskino.myviasat.ru.

Полная версия