Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Нижегородская область и Германия готовы к развитию экономических связей

Глава Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Рюдигером фон Фричем. В рамках встречи стороны обсудили перспективы делового сотрудничества ФРГ и Нижегородской области.

По словам Валерия Шанцева, Германия является основным экономическим партнером Нижегородской области. «Сегодня наш общий товарооборот уже подошел к 800 миллионам долларов. На совместной встрече с господином послом и с представителями германских компаний мы пришли к выводу, что это не предел, и необходимо наращивать наши усилия. У нас уже сейчас около 30 совместных предприятий с германским капиталом, на рынке присутствуют ведущие германские фирмы. Самое главное, что наши партнеры ценят то, что мы создаем хорошие условия для инвестирования», - отметил глава региона.

«Я могу назвать три пункта, исходя их которых, я считаю, что у нас очень хорошие предпосылки для развития. Во-первых, глава региона персонально очень много делает для того, чтобы продвигать экономические интересы Нижегородской области. Кроме того, у нас уже есть очень успешный опыт сотрудничества, образцовые проекты. В частности, сегодня посетил автомобильный завод «ГАЗ» и видел, как идет сотрудничество с компаниями Volkswagen и Mercedes. И, в-третьих, в 2018 году в Нижегородской области пройдет Чемпионат мира по футболу, и германские компании проявляют очень большой интерес к проектам, связанным с подготовкой к этому мероприятию, - подчеркнул Рюдигер фон Фрич. - Я считаю, что сотрудничество будет развиваться наилучшим образом, благодаря тому, что у нас очень много общего. Иначе просто не может быть».

Полная версия