Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Сенатор от Крыма придумала новую идеологию для России

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди разработала и внесла в Госдуму законопроект о новой идеологии для России. Как передает РИА Новости законодательная инициатива направлена на обеспечение единства всех народов.

«В целях обеспечения единства русского народа, формирования современной идеологии страны, мы можем начать говорить о необходимости наличия единой идеологии в России… Настоящий законопроект уже подан мной в Государственную думу», — сказала Ковитиди на заседании крымского правительства во вторник.

По ее словам, России необходима идеология, которая бы отвечала целям духовного возрождения и памяти об исторических событиях, которые сыграли важную роль в становлении нравственности, понятия долга и чести перед Родиной, а также явились воплощением единства воли народа.

Пока текст законопроекта не зарегистрирован в базе данных Госдумы, поэтому трудно судить насколько он входит в противоречие со статьей 13 Конституции Российской Федерации, которая гласит, что "никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной". Многие политики неоднократно выступали с критикой данной статьи, в частности неоднократно это делал лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. На митинге в честь Дня народного единства 4 ноября он в очередной раз заявил, что данная статья "не отвечает национальным интересам нашей Родины".

Полная версия