Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Отыскался отец девочки, за которую борется Мадонна

У отца малавийской девочки Чифундо Мерси Джеймс, которую хочет удочерить Мадонна, неожиданно взыграли родительские чувства. Он захотел сам воспитывать дочь, хотя никогда ее не видел.

Отец африканской девочки Чифундо Мерси Джеймс выступает против усыновления собственной дочери знаменитой певицей Мадонной, передает Associated Press. Мужчина хочет сам воспитывать ребенка, хотя до сих пор никогда не встречался с Мерси.

Любящий на расстоянии отец

Джеймс Камбева предположительно является биологическим отцом четырехлетней девочки, которую Мадонна хочет принять в свою семью. «Я хочу сам заботиться о ней, я в состоянии воспитать собственного ребенка, -- объяснил мужчина в интервью CBS. -- Мерси родилась в Малавии, значит, и вырасти она должна здесь, в местной культуре».

Камбева носит кулон с именем дочери и на словах всячески демонстрирует свою любовь к ребенку, хотя никогда даже не встречался с девочкой. Сам отец говорит, что видел Мерси только «в газетах и по телевизору».

Представитель Мадонны Лиз Розенберг сообщила, что не знает, действительно ли Камбева является родителем девочки из сиротского приюта. «Мне известно лишь, что Мерси с рождения живет в детском доме», -- констатировала помощница певицы.

Заявления отца ребенка появились в прессе перед рассмотрением в суде апелляции Мадонны. В понедельник в Малави пройдут слушания, в ходе которых поп-звезда собирается оспорить решение контролирующих органов африканской страны, ранее запретивших певице удочерять девочку.

Малави против Мадонны

В 2006 году Мадонна уже взяла в свою семью одного малавийского ребенка -- мальчика по имени Дэвид, которому сейчас три года. Местные власти и тогда препятствовали намерениям иностранки, но не нашли зацепок в законе, позволивших бы наложить окончательное вето на планы певицы. Сейчас многие малавийские чиновники считают, что разведенная звезда ведет аморальный образ жизни. В начале этого года певица встречалась с 23-летним танцором и моделью Хесусом Лусом.

Однако вскоре после усыновления Дэвида был принят закон, согласно которому граждане зарубежных государств, желающие взять в семью детей из Малави, должны прожить на территории африканской страны не менее полутора лет, доказав за это время серьезность намерений и искренность чувств.

В 2006 году Мадонна основала благотворительный фонд Raising Malawi. Организация ставит задачей помощь сиротам Малави -- обеспечивает их жильем, питанием, помогает получить образование. По словам малавийского министра Патрисии Калиати, Мадонна помогла более чем 25 тыс. сирот.

Полная версия