Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Дагестане подрались 1,5 тыс.человек

В Дагестане после соревнований по борьбе произошла массовая драка, в которой участвовало около полутора тысяч жителей двух сел. В результате один человек погиб, четверо ранены, в том числе начальник местного РОВД.

Массовая драка с участием полутора тысяч человек произошла в Каякентском районе Дагестана, передает РИА «Новости». В результате потасовки один человек погиб, еще четверо получили ранения различной степени тяжести. Один из пострадавших -- начальник местного районного отдела внутренних дел, подполковник милиции Баймураз Темирханов.

Неспортивная борьба

Конфликт между жителями селений Герга и Утамыш-Каякент начался вечером в субботу после спортивных соревнований по вольной борьбе. Несогласные с результатами состязаний молодые люди принялись выяснять отношения друг с другом, что в итоге и вылилось в массовую драку с применением огнестрельного оружия.

К месту происшествия были оперативно стянуты усиленные наряды милиции и ОМОНа, которым участники драки оказали ожесточенное сопротивление.

В милиции для расследования инцидента возбуждено уголовное дело по двум статьям уголовного кодекса: ст. 105 (убийство) и ст.222 (незаконное хранение, ношение, применение оружия, боеприпасов). Обстоятельства преступления устанавливаются. Уже задержано несколько десятков человек.

Дагестанские драки

В прошлом году при схожих обстоятельствах пострадали два милиционера. Они пытались остановить массовую драку в селении Ново-Кара Бабаюртовского района Дагестана. Около двух ночи около 400 человек собрались у СПК "БЕРКУТ" с требованиями честного перераспределения 450 голов скота между дольщиками кооператива "БЕРКУТ".

Выяснение того, как должен перераспределяться скот, привело к массовой драке, которую прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов хотели прекратить, но вместо этого получили ранения средней степени тяжести и были доставлены в больницу. В местное РОВД тогда доставили около 20 зачинщиков.

Еще один прошлогодний инцидент произошел в том же Бабаюртовском районе. После потасовки в селении Новая Коса два человека получили огнестрельные ранения. Драка произошла между жителями села и расположенного на территории района кутана (небольшого поселения сельских жителей, занимающихся отгонным животноводством) «Караша» Лакского района.

В ходе драки один из ее участников выстрелил из пистолета, в результате чего в центральную районную больницу со сквозными огнестрельными ранениями ног были доставлены два жителя Новой Косы.

Полная версия