Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Анчелотти подтвердил слухи об уходе из «Милана»

Главный тренер "Милана" Карло Анчелотти подтвердил информацию об уходе из итальянского клуба. Следующим местом работы специалиста, скорее всего, станет Лондон -- Анчелотти сменит Гуса Хиддинка на посту наставника "Челси".

Тренер «Милана» Карло Анчелотти в эфире Sky TV подтвердил, что по взаимному соглашению покидает итальянскую команду, передает Reuters. Слухи об уходе специалиста с поста наставника клуба Сильвио Берлускони циркулируют уже достаточно долгое время.

Цель -- Лига чемпионов

«Пока я не могу что-то добавить. Соглашения с какой-либо другой командой у меня пока не подписано», -- заявил Анчелотти.

Таким образом, тренер пока не заключил контракт с лондонским «Челси». В английской и прессе итальянского тренера называют наиболее вероятным преемником Гуса Хиддинка у руля «аристократов».

На мажорной нотеАнчелотти уходит из "Милана" с победой и бронзовыми медалями.
По сведениям таблоида Daily Star, специалист уже дал предварительное согласие на предложение Романа Абрамовича поработать с клубом. Владелец «Челси» считает наставника «Милана» подходящей по всем критериям кандидатурой. По данным журналистов, Абрамовичу импонирует тренерский почерк Анчелотти, да и результаты, достигнутые тренером на "Сан-Сиро", говорят сами за себя: восьмилетнее пребывание у руля команды специалиста принесло «Милану» два титула сильнейшей команды Европы. Между тем Лига чемпионов -- по-прежнему самый вожделенный и единственный трофей, не завоеванный «Челси» за «эпоху Абрамовича».

В качестве замены Анчелотти в «Милане» рассматриваются кандидатуры экс-тренера «Аякса» и сборной Голландии Марко ван Бастена, в конце 1980-х выступавшего за «россонери», Леонардо и Франка Райкаарда. В самом клубе отношение к уходящему тренеру доброжелательное. Так, президент клуба Сильвио Берлускони не раз заявлял, что «Анчелотти -- это член семьи». «В конце сезона мы сядем вместе и найдем оптимальное решение для него и для «Милана», -- подчеркивал владелец команды.

Хиддинк одобрил

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк считает, что Карло Анчелотти сможет стать его достойным преемником в лондонском клубе.

«Глядя на его карьеру в Италии как игрока и тренера, можно утверждать, что она наполнена призами и опытом. Он прямой и открытый человек», -- приводит слова голландца Associated Press.

«Это те качества, которые необходимы. Я люблю прямоту: если я делаю ошибку, то я признаю ее, потому что отношения с игроками должны быть прямыми. На этой неделе я вынужден расстроить семь игроков, которые не выйдут в основном составе на финальный матч Кубка Англии. Но я уверен, что они никогда не обвинят меня в том, что я манипулирую ими», -- добавил Хиддинк.

49-летний Анчелотти отыграл за «Милан» 15 лет, а в 2001 году возглавил клуб в качестве тренера.

Полная версия