Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Пакистане взорвали пятизвездочный отель

В пакистанском городе Пешавар прогремел мощный взрыв у элитной гостиницы Pearl Continental Hotel. Пока сообщается о пяти погибших и 25 раненых в результате теракта.

Не менее пяти человек стали жертвами мощного взрыва, прогремевшего у пятизвездочного отеля Pearl Continental Hotel в пакистанском городе Пешавар, сообщает Reuters со ссылкой на слова представителя местных правоохранительных органов Сахибзада Аниса. Еще 25 человек получили ранения разной степени тяжести.

По словам собеседника агентства, сейчас следователи пытаются выяснить, было ли взрывное устройство заложено в определенном месте заранее, или речь идет о теракте, совершенном смертником-самоубийцей.

По свидетельствам очевидцев, одновременно со взрывом слышались и оружейные выстрелы.

В Пешаваре, столице Северо-западной пограничной провинции (ССЗП), где нашли убежище многие боевики, воевавшие на стороне «Аль-Каиды» и «Талибана», часто происходят взрывы, уносящие жизни десятков человек.

Ранее во вторник взрыв прогремел в городе Дера-Исмаил-Хан, также расположенном в ССЗП. В результате ранения получили пятеро сотрудников полиции.

Взрывы в Пешаваре

В прошлом пешаварские отели уже становились мишенями террористов. В конце 2007 года в результате мощного взрыва в гостинице в центре города погибли по меньшей мере 24 человека.

Часть четырехэтажной гостиницы Marhaba тогда обрушилась, и под руинами остались люди. По данным полиции, бомба взорвалась в центральном вестибюле здания.

А в конце прошлого года взрыв прогремел на городском рынке. Тогда погибли по крайней мере 17 человек, еще 47 человек получили ранения. Взрывное устройство было заложено в автомобиле. В результате взрыва были повреждены несколько магазинов, загорелись автомобили.

 

 

Полная версия