Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Митволь ополчился на гей-клуб

Префект Северного округа столицы Олег Митволь попросил прокуратуру принять меры в отношении гей-клуба, который расположился в спорткомплексе Общества слепых. Посетители ночного заведения, по данным префекта, устраивают оргии и принимают наркотики на глазах у местных жителей.

Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь продолжает бурную общественную деятельность и на новом месте работы. Очередной мишенью экс-замглавы Росприроднадзора стал гей-клуб, расположенный по адресу улица Куусинена, дом 9-А.

Моральное разложение в САО

Как сообщает пресс-служба префектуры САО, Митволь направил письмо в окружную прокуратуру с просьбой принять меры в отношении заведения «Вавилон-4».

«Жители соседних домов постоянно жалуются на беспардонное поведение посетителей данного элитного заведения, которое по существу является гей-клубом», -- говорится в сообщении пресс-службы.

Развлекательное заведение расположилось в здании культурно-спортивного реабилитационного комплекса Всероссийского общества слепых. Помещения под нужды клуба были сданы в аренду в 2002 году, а позднее договор аренды продлили до 2010 года.Официально кафе-бар ООО «Вавилон-4» имеет разрешение на развлекательную деятельность, проведение дискотек и продажу алкоголя в баре. Однако «на базе кафе-бара организован диско-клуб «Душа и тело», и, как следует из жалоб жителей, «из-за наличия этого заведения во дворах расположенных рядом домов постоянно происходят оргии с участием геев, везде валяются шприцы, а для наведения порядка приходилось неоднократно обращаться в милицию», отмечает пресс-служба Митволя.

По пути казино

Префект решил присоединиться к населению округа в борьбе с безнравственными посетителями заведения для гомосексуалистов. «Подобный беспредел пора прекратить. Думаю, такого рода клубы по аналогии с игорными заведениями, способствующими моральному разложению граждан, должны быть закрыты. А зданию, принадлежащему Обществу слепых, можно найти более достойное применение», -- цитирует пресс-служба собственного руководителя.

На одном из совещаний Митволь порекомендовал окружному управлению внутренних дел и управлению потребительского рынка префектуры в связи с жалобами жителей обратить пристальное внимание на сауны и гостиницы с почасовой оплатой, расположенные на территории округа, в том числе и в жилых домах.

Полная версия