Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Ингушетии убит сотрудник ФСБ

В селении Плиево Назрановского района Ингушетии неизвестные обстреляли автомобиль, в котором ехал прапорщик УФСБ по Ингушетии Магомед Местоев. Сотрудник силового ведомства от полученных ранений скончался на месте. Его спутница госпитализирована.

В селении Плиево Назрановского района Ингушетии неизвестные обстреляли автомобиль, в котором находился сотрудник УФСБ по Ингушетии.

Ранение спутницы

Как сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах республики, инцидент случился в 17.10 на одной из проселочных дорог.

«Неизвестные лица из автоматического оружия обстреляли автомашину Mercedes, за рулем которой ехал прапорщик УФСБ по Ингушетии Магомед Местоев, 1982 года рождения. От полученных ранений он скончался на месте», -- отметили в правоохранительных органах.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Территория оцеплена, выясняются подробности инцидента.

Пока еще неизвестно, сколько было преступников, в каком направлении они скрылись. По предварительным данным, стрелял один человек, и он скрылся с места преступления на автомобиле ВАЗ-2114 белого цвета.

По уточненной информации, в результате обстрела также пострадала женщина, которая находилась в машине рядом с сотрудником ФСБ. «В настоящее время она госпитализирована, ей оказывается необходимая медицинская помощь», -- отметил источник. Спутница убитого силовика доставлена в республиканскую клиническую больницу.

Сводки из Назрани

Обстрел в Плиеве случился в дни траура по погибшим в результате взрыва во дворе РОВД в Назрани. По последним данным, опознаны тела 15 жертв теракта, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя правительства республики.

Мощный взрыв прогремел в понедельник утром у здания ОВД по Назрани и Назрановскому району Ингушетии во время построения личного состава после того, как пассажирская «Газель», протаранив ворота, въехала на территорию ОВД. На данный момент известно о 24 погибших.

«Данные сейчас на 15 человек опознанных. Судмедэкспертиза дает информацию о том, что там десять тел», -- рассказал сотрудник кабинета министров.

При этом он отметил, что «есть подозрение, что три из них (из 10) все-таки опознаны». Однако подтверждения этой информации, по его словам, пока нет.

Полная версия