26 апреля ‘24

ЦСКА в Хабаровске потерпел первое поражение в сезоне

В рамках первого тура Континентальной хоккейной лиги московский ЦСКА проиграл в Хабаровске местному «Амуру» со счетом 2:3. Армейцам не удалось продолжить победную серию после пятничного успеха в дерби с «Динамо».

В рамках первого тура Континентальной хоккейной лиги на хабаровской «Платинум Арене» состоялся поединок между местным «Амуром» и московским ЦСКА. Хозяева площадки оказались сильнее -- 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).

Армейцы открыли для себя сезон еще в пятницу дерби с «Динамо». Тогда подопечные Сергея Немчинова сломили сопротивление «бело-голубых» в овертайме.

Однако встреча в Хабаровске с самого начала обещала стать для москвичей сложным вояжем. Во-первых, для хозяев матч с ЦСКА стал открытием сезона; во-вторых, «Амур» играл в присутствии собственных болельщиков; наконец, пресловутая акклиматизация хоккеистов гостевых команд, прибывающих на Дальний Восток, уже не раз становилась козырем клуба из Хабаровска.

В первом периоде, однако, никаких проблем с мотивацией и физическими кондициями у армейских игроков не возникало. «Амур» дважды наиграл на удаления, а опасные броски по воротам Сергея Борисова следовали один за другим.

Начало второго периода осталось за Хабаровском. Максим Юшков поразил ворота практически от красной линии. Теперь уже пришел черед гостей ошибаться, нервничать и, в результате, фолить и зарабатывать удаления. Постепенно, впрочем, москвичи игру выровняли, и Денис Паршин, отметившийся дублем в матче с «Динамо», записал третий результативный балл в свой актив. Однако тут же «Амур» вновь вышел вперед усилиями Игоря Игнатушкина.

В третьем периоде команды поочередно претворили в заброшенные шайбы численное преимущество, но разница в счете осталась неизменной. «Амур» берет удачный старт, ЦСКА терпит первое поражение в сезоне.

1:0 21:02 -- Максим Юшков (Сергей Борисов);

1:1 34:02 -- Денис Паршин (Максим Гончаров, Марк Хартиган);

2:1 37:12 -- Игорь Игнатушкин (Алексей Копейкин);

3:1 44:06 -- Максим Кривоножкин (Виталий Шулаков), в большинстве;

3:2 46:25 -- Марк Хартиган (Михаил Пашнин, Александр Суглобов), в большинстве.

"Металлург" (Новокузнецк) -- "Витязь"

Новокузнецкий «Металлург» на своем льду проиграл чеховскому "Витязю" со счетом 1:3 (0:1, 0:1, 1:1).

0:1 06:44 -- Владимир Карпов (Сергей Зуборев);

0:2 25:29 -- Глеб Клименко, в меньшинстве;

1:2 50:47 -- Александр Шинкарь (Максим Голанов, Иржи Марушак), в большинстве;

1:3 53:16 -- Александр Васильев (Вадим Бердников, Дмитрий Мегалинский).

"Сибирь" -- "Торпедо"

В гостевом матче нижегородское "Торпедо" в овертайме победило новосибирскую "Сибирь". Игра завершилась со счетом 3:4 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 0:1).

1:0 13:20 -- Денис Карцев (Владимир Тарасенко, Владимир Логинов);

1:1 28:09 -- Павел Брендл (Евгений Королев, Йоаким Линдстрем), в большинстве;

1:2 48:07 -- Григорий Шафигулин (Виктор Александров, Павел Брендл);

2:2 51:30 -- Александр Бойков (Егор Миловзоров, Михаил Анисин), в большинстве;

2:3 55:53 -- Павел Брендл (Евгений Королев, Йоаким Линдстрем), в большинстве;

3:3 57:02 -- Евгений Лапин (Александр Кутузов, Георгий Пуяц), в большинстве;

3:4 63:17 -- Ярослав Беднарж (Евгений Королев), в большинстве.

"Трактор" -- "Атлант"

Подмосковный "Атлант" выиграл в гостях у челябинского "Трактора" -- 3:4 (1:2, 1:1, 1:1).

"Автомобилист" -- "Северсталь"

"Автомобилист" из Екатеринбурга дома уступил череповецкой "Северстали" -- 1:4 (0:0, 1:3, 0:1).

0:1 24:51 -- Николай Бардин (Ладислав Надь, Николай Лемтюгов);

0:2 31:26 -- Марек Заграпан (Петер Смрек), в меньшинстве;

1:2 34:47 -- Владислав Лучкин, в большинстве;

1:3 35:18 -- Йозеф Страка (Юрий Александров);

1:4 49:21 -- Йозеф Страка (Александр Шинин, Олег Губин), в меньшинстве.