Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Ребенка нашли спустя три дня после пропажи

В одном из районов Оренбургской области найден пропавший трехлетний мальчик, которого искали три дня. Ребенка обнаружил местный пастух в 25 км от села Сенное. Следователи полагают, что неизвестные привезли мальчика в поле и бросили.

В Переволоцком районе Оренбургской области найден пропавший трехлетний мальчик, которого искали три дня.

«Мальчик найден живым в 25 км от села Сенное, где он проживал», -- сообщила Infox.ru старший помощник руководителя следственного управления СКП России по Оренбургской области Анжелика Линькова. Она отметила, что ребенок был обнаружен в поле сегодня рано утром.

Мальчика нашел местный пастух. Ребенок чувствует себя хорошо, никаких телесных повреждений на его теле нет. «По ногам и одежде мальчика нельзя сказать, что этот путь -- 25 км -- он прошел сам. Вероятнее всего, его привезли в поле и бросили», -- отметила представитель СКП. Сейчас следователи выясняют точную причину и обстоятельства таинственного исчезновения.

Сахалинское исчезновение

Также счастливо закончилась история исчезновения женщины с ребенком, которая случилась на прошлой неделе на Сахалине. Спасатели обнаружили пропавших мать и дочь, заблудившихся в лесу в Поронайском районе в центре острова, сообщало РИА «Новости» со ссылкой на сотрудника пресс-службы главного управления МЧС России по Сахалинской области.

«При облете района поиска вертолетом Ми-2 примерно в 15 км к востоку от села Леонидово были обнаружены две жительницы Поронайска», -- рассказал представитель спасательного ведомства. По его словам, к женщинам спустился один из сотрудников МЧС, который проводил мать и дочь к месту посадки вертолета.

«По предварительным данным, состояние их удовлетворительное, но в любом случае по прибытии вертолета в Поронайск они будут доставлены в районную больницу для обследования», -- отметил сотрудник пресс-службы.

Всего к поисково-спасательным работам привлекались 39 человек с осветительными и шумовыми спецсредствами и восемь единиц техники. Машинисты поездов на участке Забайкалец--Поронайск получили указание подавать длинные гудки.

Полная версия