Российские волейболистки уступили Голландии

Женская сборная России по волейболу в рамках второго группового этапа чемпионата Европы уступила команде Голландии со счетом 2:3. Россиянки практически потеряли шансы на выход в полуфинал турнира.

Женская сборная России по волейболу в рамках второго группового этапа чемпионата Европы, проходящего в Польше, встречались с командой Голландии. Российские спортсменки проиграли со счетом 2:3 (19:25; 25:19; 25:23; 19:25; 12:15) и потеряли шансы на выход в полуфинал турнира.

Напомним, для достижения следующей стадии соревнований сборной необходимо было победить соперниц из Голландии как минимум со счетом 3:1. Если бы  встреча завершилась со счетом 3:2, то судьба путевки в полуфинал определялась бы в поединке Болгарии и Польши, который проходит в эти минуты.

Хозяйкам чемпионата требовалось не проиграть ни одной партии, однако россиянки избавили их от дальнейших проблем, своим фиаско фактически гарантировав польское присутствие в борьбе за медали первенства.

Накануне подопечные Владимира Кузюткина, до того непобедимые на чемпионате, в очной встрече уступили полячкам 1:3, что позволило хозяйкам турнира догнать Россию в группе E. И у полячек, и у россиянок по итогам четырех матчей было по семь очков в активе

Ранее во всех матчах россиянки неизменно побеждали. В первом групповом раунде были переиграны Бельгия, Белоруссия и Болгария, а во втором оказалась повержены команда Испании.