Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

При аварийной посадке Ми-8 в Якутии пострадали двое

Сотрудники МЧС прибыли к месту аварийной посадки вертолета Ми-8 в районе Талаканского месторождения в Якутии. Из семи находившихся на борту человек двое получили травмы во время аварийной посадки.

Поисковая группа прибыла к месту аварийной посадки вертолета Ми-8 в районе Талаканского месторождения в Якутии, передает «Интерфакс».

Груз для нефтяников

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Якутии, из семи находившихся на борту человек двое получили травмы во время аварийной посадки. «У остальных трех членов экипажа и двух, сопровождавших груз, состояние здоровья удовлетворительное», -- уточнил представитель спасательного ведомства.

По данным МЧС, 9 октября в 19:50 по якутскому времени (13:50 мск) экипаж вертолета Ми-8 сообщил о вынужденной посадке в районе Талаканского месторождения Ленского района Якутии.

Вертолет, принадлежащий владельцу из города Киренска Иркутской области, выполнял рейс по обслуживанию буровых установок. Всего на борту находилось 7 человек -- 5 членов экипажа и 2 человека, сопровождавших груз.

Спас костер

На поиск людей и аварийной машины оперативно были направлены два вертолета и два тягача с шестью спасателями. В 23.20 местного времени (17.20 мск) экипаж одного из вертолетов, благодаря костру, зажженному потерпевшими, обнаружил место аварийной посадки машины в лесной местности, уточняет РИА «Новости».

В связи с тем, что посадка в темное время в тайге опасна, спасатели сбросили людям продукты питания. Координаты приземления аварийной машины они сообщили коллегам, и в субботу рано утром поисково-спасательная группа прибыла к месту аварийной посадки.

«Визуальный осмотр с воздуха показал, что аварийный вертолет видимых повреждений не получил, экипаж находится рядом. Для оказания помощи к месту аварийной посадки вертолёта были направлены две группы людей на двух гусеничных тягачах. По прибытию на место они сообщили, что в результате происшествия погибших нет. Причины происшествия выясняются», -- рассказали в пресс-службе ГУ МЧС.

Полная версия