18 апреля ‘24
Четверг

«Салават Юлаев» вырвал победу у «Металлурга Нк»

Хоккеисты «Салавата Юлаева» все-таки смогли завершить игру с ХК «Металлург» победой. Счет матча после овертайма составил 4:3 (1:2, 0:0, 2:1, 1:0).

Уфимский ХК «Салават Юлаев» за счет дополнительного времени все же смог забить решающую шайбу и одержать победу. Матч 12-го тура КХЛ против новокузнецкого ХК «Металлург» обернулся для «Салавата Юлаева» победой со счетом 4:3 (1:2, 0:0, 2:1, 1:0). Автором победной шайбы стал защитник Илья Горохов.Шайбы забросили:

0:1 00:39 – Денис Стасюк (Евгений Орлов);

1:1 03:39 – Александр Радулов (Сергей Зиновьев) – в большинстве;

1:2 06:42 – Алексей Коледаев (Денис Стасюк);

2:2 49:37 – Александр Радулов (Мирослав Блатяк, Патрик Торесен) – в большинстве;

3:2 51:13 – Владимир Антипов (Константин Кольцов);

3:3 58:10 – Альберт Вишняков (Федор Полищук, Рихард Капуш) – в большинстве;

4:3 62:03 – Илья Горохов (Кирилл Кольцов, Сергей Зиновьев) – в большинстве;

Вратари: Александр Еременко – Александр Вьюхин.

«Барыс» – «Амур»

В матче 13-го тура КХЛ «Барыс» на своем стадионе победил хабаровский ХК «Амур» со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1).

1:0 19:12 – Йозеф Штумпел (Кевин Даллмэн);

2:0 24:49 – Сергей Гимаев (Вадим Краснослободцев) – в большинстве;

2:1 30:23 – Виталий Шулаков (Руслан Кривоножкин, Алексей Копейкин);

3:1 41:40 – Андрей Гаврилин (Талгат Жайлауов);

4:1 55:54 -- Кевин Даллмэн (Максим Спиридонов, Йозеф Штумпел) – в большинстве;

4:2 59:50 – Александр Аксененко;

Вратари: Алексей Кузнецов – Тайлер Мосс.

СКА – «Лада»

В рамках 12-го тура Континентальной хоккейной лиги состоялся поединок в Санкт-Петербурге, где местный СКА принимал тольяттинскую «Ладу». Армейцы седьмой матч кряду победили соперников по КХЛ в нынешнем сезоне, на сей раз со счетом 3:0. Хоккеисты СКА забросили по шайбе в каждом периоде. Дважды ассистировал партнерам форвард Нильс Экман. А вратарь петербургской команды Максим Соколов смог отразить все броски «Лады».

СКА (Санкт-Петербург) – «Лада» (Тольятти) – 3:0 (1:0; 2:0; 3:0).

1:0 06:13 Джоэль Квятковски (Максим Сушинский, Нильс Экман) -- в большинстве;

2:0 21:34 Антон Бут (Кирилл Сафронов, Нильс Экман);

3:0 55:59 Игорь Макаров (Сергей Брылин).

В Череповце в упорном поединке местная «Северсталь» вырвала победу у гостей из Нижнекамска по буллитам. В основное и дополнительное время команды обменялись заброшенными шайбами. Однако в серии буллитов удача улыбнулась лишь чешскому форварду «Северстали» Йозефу Страке, который и поставил победную точку в матче.

«Северсталь» (Череповец) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 2:1 Б (0:0; 0:0; 1:1; 0:0; 1:0).

1:0 43:42 Марек Заграпан (Ладислав Надь, Петер Смрек) – в большинстве;

1:1 51:00 Евгений Лапенков (Андрей Иванов) – в большинстве;

2:1 Б Йозеф Страка.

Омский «Авангард» на своем льду одержал красивую волевую победу над новосибирской «Сибирью». Уступая в начале встречи со счетом 0:2, омичи смогли не только выровнять положение дел на площадке, но и сломить сопротивление гостей, забросив три безответные шайбы в третьем периоде.

«Авангард» (Омская область) -- «Сибирь» (Новосибирск) -- 5:3 (1:2; 1:1; 3:0).

0:1 03:46 Владимир Тарасенко;

0:2 03:56 Евгений Лапин (Евгений Муратов);

1:2 14:56 Якуб Клепиш (Дмитрий Пестунов, Яромир Ягр);

2:2 30:15 Эрик Перрин (Антон Белов, Игорь Волков);

2:3 38:37 Михаил Анисин (Александр Бойков);

3:3 47:03 Дмитрий Власенков (Вячеслав Белов, Антон Бабчук) – в большинстве;

4:3 47:55 Евгений Орлов;