Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Белорусские туристы попали в ДТП на Украине

В Житомирской области Украины перевернулся автобус с белорусскими туристами. В результате 26 человек получили травмы разной степени тяжести. 10 пострадавших пассажирова госпитализированы в районную больницу.

В Житомирской области Украины перевернулся автобус с белорусскими туристами, передает «Интерфакс». Как сообщил пресс-секретарь МЧС Игорь Кроль, в 14.40 субботы получена информация о том, что в Житомирской области около села Орепы Новоград-Волынского района на автотрассе Шепетовка- Новоград-Волынский водитель автобуса Mercedes не справился с управлением, и транспортное средство перевернулось на обочину дороги.

Автобус, принадлежащий частной фирме «Слав-Тур» из Белоруссии, перевозил 45 белорусских туристов, которые возвращались в Могилев из Хмельницкого. В результате 26 человек получили телесные повреждения. Из них 10 госпитализированы в центральную районную больницу.

Предварительная причина ДТП -- неисправность рулевого управления автобуса. На месте происшествия продолжает работать опергруппа МЧС Украины.

Это не первое крупное ДТП с белорусскими туристами за последнее время. В конце мая нынешнего года автобус с молодежью из Белоруссии разбился в Польше.

Как рассказала тогда РИА «Новости» представитель полиции Мазовецкого воеводства Александру Банащик, авария случилась неподалеку от населенного пункта Вулька Бжузка. В автобусе находились 46 человек. Все пассажиры оказались молодыми белорусами в возрасте 14−25 лет.

На крутом повороте в транспортное средство врезался встречный автомобиль Peugeot. В результате автобус съехал в ров и перевернулся, рассказала представитель полиции. По ее словам, девять человек были срочно госпитализированы. На месте аварии врачи оказывают необходимую помощь другим пострадавшим. По данным правоохранительных органов, оба водителя были трезвыми.

Полная версия