Хоккейный ЦСКА обыграл рижское «Динамо»

В одном из центральных матчей очередного игрового дня КХЛ московский ЦСКА переиграл рижское «Динамо» со счетом 5:3. Другое «Динамо» -- московское -- потерпело унизительное поражение со счетом 1:5 на родной арене от одноклубников из Минска. В последнем матче казахстанский «Барыс» оказался сильнее подмосковного «Атланта» -- 3:0.

В одном из центральных матчей очередного игрового дня Континентальной хоккейной лиги московский ЦСКА принимал на родной арене рижское «Динамо». Столичный клуб уверенно переиграл гостей из Прибалтики со счетом 5:3 (3:0; 2:1; 0:2).

Армейцы обеспечили себе солидное преимущество уже к середине второго периода, забросив в ворота рижан пять безответных шайб. После этого хоккеисты ЦСКА позволили себе немного расслабиться, благодаря чему «Динамо» удалось отквитать три шайбы и уйти от разгрома.

Самым активным на площадке в составе победителей стал Сергей Розин. На счету защитника три результативных передачи. Дважды партнерам удачно ассистировал Максим Гончаров. Также в двух голевых атаках поучаствовал Денис Паршин. В активе форварда шайба и точная передача.

5:2 46:17 -- Марцел Хосса;

5:3 52:48 -- Марцел Хосса (Александр Ниживий).

«Динамо» (Москва) -- «Динамо» (Минск)

В «Лужниках» сегодня состоялось динамовское дерби. Матч завершился неожиданным разгромом москвичей -- 1:5 (0:3; 1:2; 0:0). Гости взялись за дело с первых минут и уже к первой сирене обеспечили себе комфортное преимущество в три шайбы. Во втором периоде минчане забросили за спину Еремееву еще пару шайб и позволили российской команде лишь забить гол престижа, который в свой актив записал Рахунек.

Самым результативным игроком на площадке стал Ханнес Хювенен, забросивший две шайбы и отдавший одну точную передачу.

0:1 06:56 -- Ханнес Хювенен (Джеофф Платт);

0:2 12:59 -- Йонас Андерссон;

0:3 19:10 -- Ханнес Хювенен (Дьюи Весткотт, Йонас Андерссон);

0:4 31:18 -- Ярослав Чуприс (Ханнес Хювенен);

0:5 35:05 -- Джеофф Платт, в меньшинстве;

1:5 37:33 -- Карел Рахунек (Матиас Вейнхандль, Иржи Гудлер), в большинстве.

«Атлант» -- «Барыс»

В последнем матче игрового дня также зафиксирована крупная победа гостевой команды. В Мытищах местный «Атлант» не смог ничего противопоставить натиску гостей из Казахстана и уступил "Барысу" со счетом 0:3 (0:0; 0:2; 0:1).

0:1 35:04 -- Константин Глазачев (Кевин Даллмэн);

0:2 39:09 -- Кевин Даллмэн (Максим Спиридонов);

0:3 58:55 -- Петер Подхрадски (Максим Спиридонов), в меньшинстве, в пустые ворота.