Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Москве в ДТП пострадал актер Виктор Косых

В Москве в ДТП серьезно пострадал киноактер Виктор Косых, известный по роли в эпопее «Неуловимые мстители». У дома № 23 по Малахитовой улице он потерял контроль над автомобилем и врезался в препятствие. Косых госпитализирован в реанимацию.

В Москве в дорожно-транспортном происшествии серьезно пострадал известный киноактер Виктор Косых, передает «Интерфакс».

Как сообщил источник в правоохранительных органах, сегодня около 21.00 Виктор Косых, управляя автомобилем в районе дома № 23 по Малахитовой улице, не справился с управлением и, потеряв контроль над машиной, наехал на препятствие. Актера госпитализировали в реанимацию 36-й городской клинической больницы.

Виктор родился в городе Алапаевск Свердловской области 27 января 1950 года. В раннем возрасте он остался без отца и был усыновлен Иваном Косых, известным советским актером. В 18 лет Виктор сменил фамилию Волков на фамилию отчима.

К моменту своего совершеннолетия Косых уже имел за плечами кинематографический опыт – в 13 лет он сыграл в знаменитом фильме Элема Климова «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», а через несколько лет прославился как Данька из культовой эпопеи «Неуловимые мстители».

Косых отучился в Московском погранучилище, затем поступил и закончил актерский факультет ВГИКа в составе мастерской Сергея Бондарчука. После окончания института снялся примерно в 40 фильмах, среди которых «Трактир на Пятницкой» и «Холодное лето 53-го».

В последние годы он практически оставил карьеру в кинематографе, сосредоточившись на работе в театре «Темп» при Союзе театральных деятелей. Косых также активно занимается спортом, имеет разряд мастера спорта по самбо и конному спорту.

Полная версия