Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Пожар в Ивановской области: пятеро погибших

В результате пожара в жилом доме в городе Южа Ивановской области погибли пять человек -- 35-летняя женщина и четверо ее детей. По предварительным данным, глава семьи, сотрудник ФСИН, в это время находился на работе.

В результате пожара в частном жилом доме в городе Южа Ивановской области в субботу погибла женщина и четверо ее детей, сообщили Infox.ru в пресс-службе управления МЧС России по региону.

«В единую службу спасения о пожаре дома по адресу: 1-я Кирпичная, 26, соседи сообщили в 3.10 субботы. Уже через четыре минуты к месту пожара прибыл дежурный караул пожарной части на трех цистернах с боевым расчетом из девяти человек. Дом горел по всей площади, составляющей 48 кв. м», -- отметили в управлении.

Пожарным удалось быстро локализовать очаг возгорания, однако спасти людей не удалось. После полной ликвидации пожара в 8.30 на месте трагедии были обнаружены тела пяти человек: 35-летней женщины и ее четверых детей -- двухлетних мальчиков-близнецов, десятилетнего мальчика и шестилетней девочки, озвучил трагические последствия инцидента представитель МЧС.

На месте пожара работают оперативные группы управления МЧС, прокуратуры и отдела внутренних дел Южского района. Обстоятельства гибели и причины пожара устанавливаются.

Погибшей матерью оказалась Наталья Шустова, уточняет «Интерфакс». По предварительным данным, глава семьи, сотрудник ФСИН, в это время находился на работе в местной колонии. Между тем семья Шустовых в этом году была признана на районном конкурсе семьей года.

Полная версия