Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Под Челябинском разбился частный самолет

Частный самолет разбился сегодня утром вблизи города Коркино Челябинской области. На борту находились восемь человек -- пилот, инструктор и шесть парашютистов. Все они погибли.

Частный самолет разбился сегодня утром вблизи города Коркино Челябинской области, восемь человек погибли, сообщил Infox.ru представитель пресс-центра ГУ МЧС России по региону.

«Сегодня в 11.07 (09.07 мск) в МЧС поступило сообщение из Коркино о том, что в 11.02 (09.02 мск) упал частный самолет СМ-92Т. Самолет упал с высоты 200 метров на Еткульской трассе в 6 км от Коркино, в 12 км от Челябинска. В самолете находились восемь человек, в том числе один пилот, один инструктор и шесть парашютистов. Все они погибли», -- рассказал сотрудник пресс-центра.

По его словам, в настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа МЧС России по области, сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов. Территория вокруг места инцидента оцеплена. Причины происшествия устанавливаются, добавили в МЧС.

По информации Уральского регионального центра МЧС России, воздушное судно рухнуло еще во время набора высоты.

О происшествии уже доложили губернатору области Петру Сумину, сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь губернатора Илья Ананьев.

Как сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СКП России, по предварительным данным, жертв и разрушений на земле в результате крушения самолета нет. На место катастрофы выехали представители Челябинского следственного отдела на транспорте и специалисты Уральского СУ на транспорте СКП, в том числе криминалисты.

«Самолет вылетел из аэропорта Калачево и упал в полутора километрах от места взлета с высоты 150 метров. Двое пилотов и шестеро парашютистов, судя по всему, летели для совершения тренировочных прыжков», -- цитирует «Интерфакс» представителя следствия.

Полная версия