25 апреля ‘24

Слепцова выиграла гонку преследования в Поклюке

Россиянка Светлана Слепцова выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке, завоевав вторую золотую медаль за два дня. Второе место заняла немка Магдалена Нойнер, а Анна Богалий-Титовец опустилась на третью ступень пьедестала почета.

Россиянка Светлана Слепцова выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира-2009/10 по биатлону в словенской Поклюке, завоевав вторую золотую медаль за два дня.

Накануне спортсменка победила в спринте и сегодня стартовала с преимуществом в 43 секунды над ближайшей из соперниц -- соотечественницей Анной Богалий-Титовец. В 10-километровом персьюте Слепцова не оставила преследовательницам шансов, гордо финишировав с российским флагом. Результат победительницы, допустившей всего два промаха на четырех огневых рубежах, -- 34.03,25 секунды.

Второе место в гонке преследования заняла начинавшая дистанцию третьей немка Магдалена Нойнер, трижды выстрелившая неточно и отставшая от Слепцовой на 35,3 с. Серебряный призер спринта Богалий-Титовец завоевала бронзу (43,2 секунды отставания от Слепцовой, два промаха).

Из остальных представительниц России стоит отметить результат Анны Булыгиной, которая с 40-го стартового места сумела добраться до 17-го. Ольга Медведцева финишировала следом за соотечественницей с 18 результатом.

Итоговый результат:

1 (1-я в спринте). Светлана Слепцова (Россия) -- 34.03,2 (2 промаха);

2 (3). Магдалена Нойнер (Германия) -- отставание 36,3 (3);

3 (2). Анна Богалий-Титовец -- + 43,2 (2);

17 (40). Анна Булыгина -- + 3.06,7 (3);

18 (17). Ольга Медведцева (все -- Россия) -- + 3.15,2 (2).

«Сегодня был трудный день»

«Сегодня был более трудный для меня день из-за низкой температуры. Я рада, что выиграла сегодня. Моя стрельба была хорошей», -- сказала после соревнований Слепцова, слова которой приводит международная федерация биатлона.

Она также отметила, что ориентирована на зимние Олимпийские игры. «Этот результат ничего не значит для остальной части сезона, особенно в Олимпийских играх. Тем не менее, хорошо поехать в отпуск с победой», -- добавила россиянка.

Накануне Слепцова выиграла спринтерскую гонку в Поклюке. Победительница прошла 7,5 км без промахов на двух огневых рубежах и показала время 24.57,0.