Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Студенты ограбили бизнесмена на юго-западе Москвы

Накануне в Москве задержан студент института труда и социальных отношений, подозреваемый в разбойном нападении на гендиректора строительной компании в столице. Молодой человек вместе с тремя подельниками отобрал у предпринимателя 400 тыс. рублей.

Накануне в Москве задержан студент института труда и социальных отношений, подозреваемый в разбойном нападении на генерального директора строительной компании в столице, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Четверо молодых людей напали на гендиректора строительной компании в субботу на Профсоюзной улице. Выстрелив в его сторону из неустановленного оружия, злоумышленники отобрали у него портфель с деньгами в размере 400 тысяч рублей и скрылись на иномарке», -- приводит слова источника РИА «Новости».

По словам представителя правоохранительных органов, розыск соучастников преступления продолжается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Бизнесмены регулярно становятся жертвами грабителей на улицах столицы. Несколько недель назад неизвестные отобрали крупную сумму денег у предпринимателя на востоке Москвы, блокировав его автомобиль на дороге.

Нападение на предпринимателя совершили двое неизвестных недалеко от бывшего Черкизовского рынка в Окружном проезде около 10.00, сообщил Infox.ru представитель правоохранительных органов столицы.

«После спровоцированного дорожно-транспортного происшествия грабители на ВАЗ-2109 блокировали на дороге Renault Logan, на которой ехал бизнесмен, и, угрожая пистолетом, отобрали у мужчины сумку с деньгами, после чего скрылись», -- рассказал собеседник Infox.ru. По заявлению потерпевшего, преступники отобрали у него сумму, эквивалентную 3 млн рублей.

А в конце прошлой недели налетчик ограбил пункт обмена валюты на западе Москвы. Как сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах столицы, инцидент случился у дома № 3 на Осеннем бульваре.

Похищенная преступником сумма составила 1 млн рублей. Об этом сообщила кассир обменника. Ограбление произошло в тот момент, когда женщина покидала рабочее место.

«Когда женщина-кассир закрывала обменный пункт и выходила из помещения, к ней подбежал незнакомый мужчина, вынул нож из кармана и потребовал отдать деньги. Напуганная сотрудница сразу отдала ему всю выручку, после чего злоумышленник скрылся во дворах», -- рассказал источник некоторые подробности происшествия.

Полная версия