Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Шарапова мечтает еще раз выиграть Уимблдон

Бывшая первая ракетка мира Мария Шарапова призналась, что более всего мечтает победить в стартующем сезоне на Уимблдоне. При этом единственным турниром «Большого шлема», на котором россиянка не побеждала, остается «Ролан Гаррос».

Бывшая первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова призналась, что мечтает победить в стартующем сезоне на Уимблдоне, сообщает Sportal.bg. Спортсменка назвала британский турнир своим самым любимым среди других соревнований «Большого шлема», включая открытый чемпионат Франции. При этом «Ролан Гаррос» остается единственным из четверки заветных титулов, которых пока нет в коллекции у теннисистки.

«Конечно, у меня есть желание победить во Франции, но это не самая важная личная цель, -- констатировала 22-летняя россиянка. -- Уимблдон означает для меня нечто особенное, и именно выигрыш этого турнира представляется наиболее ценной наградой».

По словам Шараповой, «нет более приятного чувства», чем триумф на английских кортах. «Там я завоевала первый титул победительницы турнира «Большого шлема», и это случилось в совершенно незабываемом месте», -- добавила спортсменка, первая из российских покорительниц верхней строчки мировой теннисной табели о рангах.

Мария рассказала, что по-прежнему полна энтузиазма и получает удовольствие от игры. «Просто я люблю соревноваться. Это заставляет меня много трудиться над собственным прогрессом и становиться все более профессиональным игроком», -- объяснила она.

Шарапова прокомментировала и возвращение в большой спорт двух легендарных бельгиек – Жюстин Энен и Ким Клийстерс. По словам россиянки, она была рада, когда соперницы приняли решение вновь взять в руки ракетку и усилить конкуренцию в женском теннисе. Уже сегодня Энен и Клийстерс разыграли один из первых титулов года -- австралийский Brisbane Open, один из предшественников Australian Open. Клийстерс оказалась сильнее соотечественницы.

«Думаю, здорово, что Ким и Жюстин вернулись. Женскому теннису их определенно не хватало, и все мы счастливы, что они снова среди нас», -- заключила Шарапова.

«Я предпочитаю играть против сильнейших соперниц и по-настоящему рада буду встретиться с ними на корте», -- подытожила россиянка.

Полная версия