Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Красноярском крае сгорел детский дом

В Красноярском крае полностью выгорело двухэтажное деревянное здание детского дома, расположенного в поселке Рассвет Бирилюсского района. Жертв и пострадавших при пожаре не было. Все 27 воспитанников и четверо сотрудников детского дома эвакуировались самостоятельно.

В Красноярском крае полностью выгорело двухэтажное деревянное здание детского дома, расположенного в поселке Рассвет Бирилюсского района.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Красноярскому краю, жертв и пострадавших при пожаре не было. Все 27 воспитанников и четверо сотрудников детского дома эвакуировались самостоятельно.

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 21.05 по местному времени. На момент прибытия пожарных дети и персонал уже эвакуировались. Пламя удалось погасить в течение двух часов, однако к этому времени строению был нанесен значительный урон, восстановлению оно не подлежит.

Установлением причины пожара занимаются не только специалисты МЧС, но и правоохранительные органы. Ожидается, что официальная версия будет озвучена не ранее чем через два-три дня.

Общая площадь возгорания составила 120 кв. м. На месте происшествия работали семь единиц пожарной техники. Ущерб от пожара пока не подсчитан, уточняет пресс-служба МЧС.

Воспитанники детского дома временно расселены в административно-бытовом корпусе местного лесозаготовительного предприятия. Как пояснили «Интерфаксу» в ГУ МЧС со ссылкой на администрацию поселка Рассвет, к вечеру субботы все лишившиеся крова молодые люди заселятся в местную гостиницу.

Пожары в ветхих зданиях образовательных учреждений в регионах случаются регулярно. Например, в конце августа в селе Сугаш Усть-Коксинского района Республики Алтай сгорела средняя школа.

«Пожар возник в субботу в 0.05 на чердаке одноэтажного деревянного здания средней школы и распространился на площади 400 квадратных метров», -- рассказал тогда источник в правоохранительных органах.

По его словам, в результате пожара пострадавших не было, однако здание огонь уничтожил полностью. Причиной возгорания оказалось короткое замыкание электропроводки.

Полная версия