Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В ДТП в Дагестане погибли пять человек

В Каякентском районе Дагестана произошло крупное ДТП. На 885-м километре федеральной автотрассы «Кавказ» столкнулись грузовой «КамАЗ» и «Лада Приора». Пять человек, находившиеся в легковом автомобиле, погибли. Причины ДТП устанавливаются.

Пять человек погибли в ДТП в Каякентском районе Дагестана. Авария произошла в 14.20 мск на 885-м километре федеральной автотрассы «Кавказ», в 8 км от населенного пункта Новокаякентский.

«Столкнулись грузовой «КамАЗ» и легковая машина «Лада Приора». Жертвами ДТП стали пять человек, находившиеся в «Приоре», -- рассказала Infox.ru представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России.

По ее словам, на месте ДТП работают спасатели главного управления МЧС по Дагестану и сотрудники ДПС. Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются.

Напомним, это уже вторая крупная авария в регионе за последние недели. В начале февраля жертвами столкновения пассажирского автобуса «Икарус», следовавшего по маршруту Махачкала--Москва, и грузового «КамАЗа» стали 6 человек, еще 11 пострадали.

ДТП произошло поздней ночью в 5 км от поселка Кочубей. «КамАЗ», в котором находились 2 человека, столкнулся с автобусом c 19 пассажирами, выехавшим на встречную полосу. «Три человека, в том числе оба водителя, скончались на месте, еще трое -- по дороге в больницу», -- рассказал тогда Infox.ru представитель спасательного ведомства. 11 человек с ранениями были доставлены в кочубейскую поселковую больницу, 10 из них госпитализированы.

Как сообщили в ГИБДД, в аварии, скорее всего, был виноват водитель автобуса. В МВД Дагестана, однако, отметили, что «в связи со смертью обоих водителей (уголовное) дело будет прекращено».

Прошлый год запомнился сразу несколькими крупными авариями на дорогах республики. В частности, 14 ноября в Бабаюртовском районе Дагестана на трассе Махачкала--Сулак также столкнулись «Икарус» и «КамАЗ». В результате ДТП автобус загорелся. В салоне в этот момент находились 28 пассажиров. В итоге водители автобуса и грузовика, а также еще пять человек в «Икарусе» погибли. Среди них было двое детей. Всего пострадали 16 человек.

Полная версия