Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Москве автомобиль наехал на торговую палатку

На западе Москвы автомобиль ВАЗ-2112 врезался в торговую палатку. По неподтвержденной информации, в результате ДТП легко пострадали несколько человек, а водитель машины находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники милиции выясняют причину ДТП, произошедшего в субботу утром на западе Москвы, при которой водитель легкового автомобиля ВАЗ-2112 не справился с управлением и врезался в торговую палатку, сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах столицы.

Пьяный наезд

«Инцидент произошел около 9.20 на улице Новозаводской. Водитель легкового автомобиля не справился с управлением на повороте», -- рассказал собеседник Infox.ru. В итоге машина перескочила через бордюр, перевернулась и ударилась о торговую палатку, рядом с которой находились люди. «По счастливой случайности никто из них не пострадал», -- подчеркнул источник.

Между тем РИА «Новости» сообщает о наличии пострадавших в результате данного ДТП. ВАЗ-2112, по информации агентства, сбил трех человек, которые в тот момент стояли рядом с палаткой. Пострадавшие получили не очень серьезные травмы и после оказания медицинской помощи на месте от госпитализации отказались.

С водителем машины сейчас работают сотрудники милиции. По предварительным данным, он находится в состоянии алкогольного опьянения и, по показаниям очевидцев, значительно превысил скорость.

О личности водителя пока ничего не сообщается.

Неудачный удар ногой

У столичных торговых ларьков нередко случаются чрезвычайные происшествия. Так, в начале мая около неработающей палатки на севере Москвы прогремел взрыв, сообщил Infox.ru источник в правоохранительных органах.

В результате пострадали двое случайных прохожих. Один из них получил множественные осколочные ранения ноги, а другой -- контузию от взрывной волны. Пострадавшие были госпитализированы. Как уточнил источник, мужчины в этот вечер отмечали день рождения одного из них.

Неустановленное самодельное взрывное устройство тогда сработало возле палатки «Соки-воды» по адресу: проезд Черепановых, 64, стр. 2.

Пострадавшие, видимо, сами спровоцировали страшные для себя последствия из-за неосторожного обращения с подозрительным предметом. Раненные мужчины сообщили прибывшим к месту инцидента милиционерам, что, проходя мимо палатки, один из них ударил ногой по какому-то свертку, после чего и раздался взрыв. По предварительной информации, в свертке находилась ручная граната.

Полная версия